Приоритетный Национальный Проект "Образование"

2007г. - одержана победа в конкурсе Национальных проектов в образовании "Миллион – школе". Успешное участие гимназии в ПНПО в 2007 году позволяет реализовать проект «Информационно-ресурсный центр как условие повышенной эффективности социокультурного образовательного пространства гимназии» и Программу развития редакционно-издательской деятельности.  Победа в Национальном проекте способствует развитию редакционно-издательской деятельности, позволяет расширить количество изданий гимназических СМИ, способствует успешному решению таких задач редакционно-издательской деятельности, как:

• оперативное распространение информации о жизни гимназии и важнейших событиях, происходящих как на её территории, так и за её пределами: в микрорайоне, городе, в других образовательных учреждениях;

• создание пространства общения по интересам;

• последовательное и систематическое распространение концептуальных идей развития образовательного пространства гимназии;

• развитие общественной и социальной активности гимназистов;

• создание пространства общения по интересам;

• развитие общественной и социальной активности гимназистов;

• привитие учащимся любви к
  • родной гимназии, к её истории, к учителям;
  • формирование чувства ответственности за всё, что происходит в гимназии, сопричастности и победам, и поражениям;
  • выявление и развития творческого потенциала в среде обучающихся;
  • повышение читательского интереса и читательской культуры у гимназистов;
  • развитие форм литературного творчества;
  • разрешение и предупреждение возможных конфликтных ситуаций и др.

Таким образом, победа в Приоритетном национальном проекте «Образование» позволяет в полной мере реализовать финансовый план обеспечения Программы развития муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 13, успешно решать задачи повышения доступности качественного образования путем внедрения современных информационных образовательных технологий.

Дата последнего обновления страницы 15.02.2019